Технические характеристики ричтраков – Юнисклад

Юнисклад

Технические характеристики ричтраков

характеристики ричтраков

Ричтрак, также известный как погрузчик с телескопической стрелой или погрузчик с высоким подъемом, является специализированным видом погрузочной техники, используемой для подъема и перемещения грузов на небольшие и средние расстояния. По факту эта техника является своеобразным гибридом штабелера и вилочного погрузчика, взявшим лучшее от обеих машин. Технические характеристики ричтраков и штабелеров отличаются в наличии выдвижной многосекционной мачты, которая позволяет обрабатывать паллеты на высоте до 13 м.

Ричтраки обычно имеют четыре колеса и могут быть оснащены различными типами подъемных механизмов, таких как гидравлический, электрический или пневматический. Одной из основных особенностей ричтраков является их способность поднимать грузы на значительную высоту. Они обычно имеют высоту подъема от нескольких метров до нескольких десятков метров. Ричтраки также обладают хорошей маневренностью, что позволяет им работать в ограниченном пространстве, таком как склады или производственные помещения.

Ричтраки широко используются в различных отраслях, включая складскую логистику, производство, строительство и торговлю. Они позволяют эффективно перемещать и складировать грузы, улучшая производительность и сокращая время выполнения задач. В зависимости от конкретных потребностей и условий работы, ричтраки могут быть выбраны с различными техническими характеристиками, чтобы соответствовать требованиям конкретной задачи.

Ключевые технические характеристики ричтраков

Ниже приведены лишь некоторые из возможных технических характеристик ричтраков. Конкретные параметры могут различаться в зависимости от модели и производителя.

  1. Грузоподъемность: максимальный вес, который ричтрак может поднять и переместить. Обычно выражается в тоннах.
  2. Высота подъема: максимальная высота, на которую ричтрак может поднять груз. Измеряется в метрах.
  3. Длина вил: длина вил ричтрака, которые используются для подъема и перемещения грузов. Измеряется в метрах.
  4. Ширина вил: ширина вил ричтрака, определяющая максимальную ширину груза, который можно поднять. Измеряется в метрах.
  5. Скорость движения: максимальная скорость, с которой ричтрак может перемещаться по горизонтальной поверхности. Измеряется в километрах в час.
  6. Тип энергии: ричтраки могут работать на электричестве, дизельном топливе или газе. Тип энергии определяет способ зарядки или заправки ричтрака.
  7. Размеры и вес ричтрака: общие габариты ричтрака, включая его длину, ширину и высоту, а также его собственный вес.
  8. Тип подъемного механизма: ричтраки могут быть оснащены различными типами подъемных механизмов, такими как гидравлический, электрический или пневматический.
  9. Маневренность: ричтраки могут иметь различные радиусы поворота, что влияет на их способность маневрировать в ограниченном пространстве.

Дополнительная комплектация ричтраков

Дополнительная комплектация значительно улучшают технические характеристики ричтраков и  может включать следующие опции и улучшения:

  1. Боковые защитные щитки. Установка металлических пластин на бока ричтрака для защиты от повреждений при столкновениях с другими объектами.
  2. Кабина с защитным остеклением. Установка закрытой кабины с прозрачными стеклами для защиты оператора от пыли, ветра, шума и других внешних факторов.
  3. Пневматические шины. Замена стандартных резиновых шин на пневматические для улучшения амортизации и повышения комфорта во время езды.
  4. Повышенная грузоподъемность. Установка более мощного двигателя или усиление конструкции ричтрака для возможности подъема и перемещения более тяжелых грузов.
  5. Система автоматического управления скоростью. Установка электронной системы, которая позволяет контролировать скорость движения ричтрака и автоматически ограничивать ее в определенных зонах или при определенных условиях.
  6. Система автоматического управления высотой подъема. Установка электронной системы, которая позволяет контролировать высоту подъема вил ричтрака и автоматически ограничивать ее в определенных зонах или при определенных условиях.
  7. Дополнительные освещение. Установка дополнительных фар или светодиодных ламп для повышения видимости в темное время суток или в темных помещениях.
  8. Система автоматической диагностики. Установка электронной системы, которая позволяет контролировать состояние ричтрака и автоматически определять неисправности или необходимость обслуживания.
  9. Дополнительные опции для комфорта оператора. Установка обогревателей, кондиционеров, аудиосистем, подогреваемых сидений и других элементов для повышения комфорта оператора при работе на ричтраке.
  10. Система автоматического погрузочного оборудования. Установка специализированного оборудования, такого как автоматический захват груза или система автоматической паллетизации, для упрощения и ускорения процесса погрузки и разгрузки.

Выбирая ричтрак, нужно также принимать во внимание планируемую интенсивность работы, условия объекта, вес и тип перевозимых грузов. Подробнее о ричтраках вы можете узнать у специалистов компании «Юнисклад». Поможем подобрать ПТО в соответствии со сферой деятельности, особенностями объекта, производственными задачами, вашими личными предпочтениями и бюджетом.